Как не простудиться под кондиционером?

30/10/2020

Регулярное кондиционирование помещений не только делает их микроклимат более прохладным и комфортным, но также может негативно воздействовать на здоровье находящихся в них людей. Как известно, кондиционер понижает воздух до заданной температуры и направляет его в помещение в виде охлажденной воздушной струи.

 

Постоянное пребывание под этой струей отрицательно сказывается на самочувствии человека, так как оно вызывает локальное переохлаждение организма. Если вам приходится постоянно сидеть или стоять под кондиционером дома или на работе, то результатом этого могут стать частые простуды, боли в шее (из-за того, что ее «продуло») и другие негативные для здоровья последствия.

 

Поэтому многие пользователи часто задаются вопросом – как не простудиться под кондиционером? Какое приспособление использовать для того, чтобы перенаправить воздух от кондиционера в потолок? Решение данной проблемы есть, и это защитные экраны-отражатели производства компании «Элемент».

 

Защитный экран для кондиционера представляет собой компактную легкую конструкцию из прочного прозрачного пластика. Она монтируется прямо под внутренним блоком сплит-системы, перекрывая нисходящий поток холодного воздуха, из-за чего он отталкивается и уходит вверх, к потолку.

 

Преимущества защитных козырьков для кондиционера

 

  • Широкий ассортимент продукции бренда «Элемент» поможет вам подобрать подходящую модель экрана для любого типа сплит-систем: настенных, потолочных, напольно-потолочных кондиционеров, а также вентиляционных решеток.
  • Разнообразие моделей дает возможность выбрать оптимальный дефлектор для кондиционера любых размеров, который будет защищать от потоков холодного воздуха пространство как прямо под кондиционером, так и по бокам от него.
  • Защитный экран-обтекатель не только перенаправляет воздух от кондиционера к потолку, но также снижает уровень шума и вибрации от его работы, делая обстановку у вас дома или в офисе гораздо более комфортной.
  • Экраны «Элемент» изготавливаются из ударопрочного пластика, стойкого к деформации и температурным перепадам (выдерживает температуру до +120 С). Это безопасный, нетоксичный и экологически чистый полимерный материал, имеющий официальные сертификаты качества (ГОСТ Р, пожарный сертификат и т.д.)
  • Отражатели воздуха для кондиционера выполнены из прозрачного пластика с показателем светопропускаемости от 85%. Благодаря этому и другим эксплуатационным свойствам их можно использовать где угодно: дома, в офисе, магазине, на производстве и т.д.

 

Ответ на вопрос «как не простудиться под кондиционером» очень прост – достаточно заказать защитные экраны-козырьки в каталоге компании «Элемент». Наши сотрудники охотно помогут вам подобрать подходящий экран-отражатель для любой модели кондиционера, а установить их вы легко и быстро сможете собственными силами, ведь для этого не требуются специальные навыки или профессиональные инструменты.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв