Зачем устанавливать экраны-отражатели для кондиционеров

04/03/2022

В последнее время защита работников от распространения вирусных и простудных заболеваний в стала основным направлением мер по охране труда. Противовирусные защитные экраны являются эффективным средством безопасности не только для сотрудников, но также для клиентов или посетителей вашей компании/организации.

Системы кондиционирования делают микроклимат в помещениях прохладным и комфортным, но и также имеют негативное влияние на здоровье.  Кондиционеры, как известно, понижают температуру воздуха и направляют в помещение охлажденные потоки воздуха. Постоянное пребывание под холодной струей воздуха негативно сказывается на самочувствии и вызывает локальное переохлаждение организма. Если человеку приходится сидеть или стоять под кондиционером длительное время, последствия могут выразиться в простуде, боли в шее и головной боли.

Из-за таких свойств систем кондиционирования многие задаются вопросами: «Как не простудиться, находясь постоянно под кондиционером?», «Что использовать для того, чтобы направить холодный воздух от кондиционера в потолок?». Решением проблемы с переохлаждением и простудами из-за кондиционера являются защитные экраны-отражатели.

Защитный рассеивающий экран для кондиционера – это компактная легкая конструкция, изготовленная из прочного прозрачного пластика. Она устанавливается под внутренним блоком системы охлаждения и перекрывает нисходящий поток воздуха, из-за чего он отталкивается и уходит вверх, к потолку. Монтаж такой конструкции рядом с системой кондиционирования обеспечивает эффективное перераспределение воздушных масс, благодаря чему холодный воздух больше не дует в уши, шеи и спины сотрудников, а это в свою очередь уменьшает количество простудных заболеваний и недомоганий на рабочем месте.

Преимущества защитных экранов-отражателей:

  1. Область применения. Широкий ассортимент продукции, представленный в каталоге нашего интернет-магазина, поможет вам подобрать подходящую модель для любого типа кондиционера: настенного, потолочного, напольно-потолочного; а также для вентиляционных решеток.
  2. Ассортимент. Разнообразие моделей позволяет подобрать лучший и наиболее эффективный дефлектор. У нас вы найдете экраны-отражатели любых размеров и формы, которые защитят вас от потоков холодного воздуха от кондиционера.
  3. Шумоподавление. Защитный экран не просто перенаправит воздух, но и снизит уровень шума и вибрации от работы кондиционера. Благодаря такой конструкции обстановка в помещении станет более приятной и комфортной.
  4. Привлекательный внешний вид. Экраны-отражатели воздуха для кондиционеров изготавливаются из прозрачного пластика. Показатель светопропускаемости от 85%. Благодаря этому свойству и прочим эксплуатационным характеристикам такие конструкции удобно использовать в любых помещениях: дома, в офисе, магазине, на производстве и т.д.
  5. Прочность и надежность. Мы изготавливаем экраны-отражатели из ударопрочного пластика, который обладает стойкостью к деформации и перепадам температуры. Это безопасный, нетоксичный и экологически чистый полимерный материал, имеющий официальные сертификаты качества.
  6. Равномерное распределение холодного воздуха. Охлажденный воздух поступает ко всем людям, находящимся в помещении, в равных пропорциях. Благодаря грамотному перераспределению воздуха каждый сотрудник может насладиться благоприятным и комфортным микроклиматом.

На сайте нашей компании вы можете купить защитный экран-отражатель для кондиционеров или сплит-систем из прозрачного пластика для любого типа и модели. Наши сотрудники охотно помогут вам подобрать подходящий экран-отражатель для любой модели кондиционера, а установить их вы легко и быстро сможете собственными силами.